365bet官网,365bet备用网址

365bet官网,365bet备用网址网友通过县长信箱栏目反映“女娲广场童车经营建议”等问题的答复情况

信息来源:政府网站 作者:“政府网站” 发布时间:2019-09-17 15:29 【 字体:

8月7日,有网友通过县人民政府网站县长信箱栏目反映“女娲广场童车经营建议”等问题。平利县住房城乡建设局就相关建议进行了答复。具体内容如下:

首先,收到信访件后,我们履职尽责,积极谋划,组织儿童玩具车经营业主开展座谈会,严禁大功率、速度快的玩具车在广场活动,以免发生安全事故。

其次,对经营业主开展宣传教育。同时,提出整改要求,要求所有经营者尽量在人流量少的地主活动,并要加强安全管理。


| 责任编辑:万思雨